スクールバス時刻表 Tルート
Uルートはこちら
月曜日/木曜日コース 南原・小立・元木・青田方面
迎えに行くコース(乗車時間) |
A1.4.7 |
B1.4.7 |
C1.4.7 |
D1.4.7 |
|
送りに行くコース(降車時間) |
|
|
A1.4.7 |
B1.4.7 |
C1.4.7 |
D1.4.7 |
コード |
スイミング発 |
13:40 |
14:40 |
15:40 |
16:40 |
17:40 |
18:40 |
101 |
きらやか銀行中央営業支店 |
:46 |
:46 |
:46 |
:46 |
:46 |
:46 |
102 |
松山一丁目バス停 |
:47 |
:47 |
:47 |
:47 |
:47 |
:47 |
139 |
ローソン山形警察署前 |
:48 |
:48 |
:48 |
:48 |
:48 |
:48 |
103 |
ホームズ向 |
:51 |
:51 |
:51 |
:51 |
:51 |
:51 |
104 |
滝山小学校正門 |
:52 |
:52 |
:52 |
:52 |
:52 |
:52 |
105 |
青田観音堂 |
:53 |
:53 |
:53 |
:53 |
:53 |
:53 |
106 |
滝山交流センター |
:54 |
:54 |
:54 |
:54 |
:54 |
:54 |
107 |
そば処木綿花(ゆうはな) |
:55 |
:55 |
:55 |
:55 |
:55 |
:55 |
108 |
桜神バス停 |
:56 |
:56 |
:56 |
:56 |
:56 |
:56 |
109 |
そうま整骨院 |
:57 |
:57 |
:57 |
:57 |
:57 |
:57 |
119 |
青春通りセブンイレブン前 |
:57 |
:57 |
:57 |
:57 |
:57 |
:57 |
110 |
みずかみ第二公園向側 |
:58 |
:58 |
:58 |
:58 |
:58 |
:58 |
111 |
元スナックみち |
:59 |
:59 |
:59 |
:59 |
:59 |
:59 |
120 |
ビッグボーイ北側 |
14:01 |
15:01 |
16:01 |
17:01 |
18:01 |
19:01 |
116 |
寿々木商事向 |
:03 |
:03 |
:03 |
:03 |
:03 |
:03 |
117 |
元木公民館 |
:04 |
:04 |
:04 |
:04 |
:04 |
:04 |
118 |
美容室ファミリー |
:05 |
:05 |
:05 |
:05 |
:05 |
:05 |
113 |
(元)青田集会所 |
:09 |
:09 |
:09 |
:09 |
:09 |
:09 |
114 |
南小・(元)山川タイル |
:10 |
:10 |
:10 |
:10 |
:10 |
:10 |
193 |
JAやまがた福祉センター青田ATM前 |
:10 |
:10 |
:10 |
:10 |
:10 |
:10 |
115 |
サンドラッグ・Seria |
:11 |
:11 |
:11 |
:11 |
:11 |
:11 |
火曜日/金曜日コース 南原・東山形・東青田方面
迎えに行くコース(乗車時間) |
A2.5.8 |
B2.5.8 |
C2.5.8 |
D2.5.8 |
|
送りに行くコース(降車時間) |
|
|
A2.5.8 |
B2.5.8 |
C2.5.8 |
D2.5.8 |
コード |
スイミング発 |
13:40 |
14:40 |
15:40 |
16:40 |
17:40 |
18:40 |
|
火 |
金 |
|
|
|
|
|
|
121 |
きらやか銀行中央営業所支店 |
:44 |
:44 |
:44 |
:44 |
:44 |
:44 |
178 |
松山一丁目バス停 |
:46 |
:46 |
:46 |
:46 |
:46 |
:46 |
122 |
ローソン山形警察署前 |
:47 |
:47 |
:47 |
:47 |
:47 |
:47 |
123 |
きらやか銀行県庁通り支店 |
:50 |
:50 |
:50 |
:50 |
:50 |
:50 |
124 |
ダイニング・カフェ きら夢 東側 |
:51 |
:51 |
:51 |
:51 |
:51 |
:51 |
126 |
あけぼの公園前 |
:54 |
:54 |
:54 |
:54 |
:54 |
:54 |
127 |
理容すずき |
:55 |
:55 |
:55 |
:55 |
:55 |
:55 |
128 |
遠藤商事GS県庁店 |
57 |
57 |
57 |
57 |
57 |
57 |
129 |
自冶会館 |
:58 |
:58 |
:58 |
:58 |
:58 |
:58 |
130 |
松山公民館 |
14:01 |
15:01 |
16:01 |
17:01 |
18:01 |
19:01 |
131 |
ホームズ向 |
平清水バス停 |
:03 |
:03 |
:03 |
:03 |
:03 |
:03 |
138 |
滝山小学校正門 |
平清水公園東側交差点 |
:04 |
:04 |
:04 |
:04 |
:04 |
:04 |
132 |
青田観音堂 |
手打そばすき向側 |
:05 |
:05 |
:05 |
:05 |
:05 |
:05 |
133 |
滝山交流センター |
小立大橋バス停 |
:06 |
:06 |
:06 |
:06 |
:06 |
:06 |
137 |
|
東青田一丁目バス停 |
金:07 |
金:07 |
金:07 |
金:07 |
金:07 |
金:07 |
134 |
松浦理容北側 |
:08 |
:08 |
:08 |
:08 |
:08 |
:08 |
135 |
ヤマザワ松見町店 |
:12 |
:12 |
:12 |
:12 |
:12 |
:12 |
136 |
しぶや菓子店向側(日大北側通門前) |
:13 |
:13 |
:13 |
:13 |
:13 |
:13 |
水曜日コース 小白川・緑町・東原方面 |
迎えに行くコース(乗車時間) |
A6 |
B.6 |
C6 |
D6 |
|
送りに行くコース(降車時間) |
|
|
A6 |
B6 |
C6 |
D6 |
コード |
スイミング発 |
13:40 |
14:40 |
15:40 |
16:40 |
17:40 |
18:40 |
141 |
南原郵便局 |
:46 |
:46 |
:46 |
:46 |
:46 |
:46 |
155 |
川合会計ビル |
:47 |
:47 |
:47 |
:47 |
:47 |
:47 |
142 |
あこや郵便局 |
:50 |
:50 |
:50 |
:50 |
:50 |
:50 |
143 |
山形銀行東山形支店前 |
:52 |
:52 |
:52 |
:52 |
:52 |
:52 |
156 |
小白川4丁目バス停 |
:53 |
:53 |
:53 |
:53 |
:53 |
:53 |
144 |
小白川地蔵尊 |
:54 |
:54 |
:54 |
:54 |
:54 |
:54 |
154 |
百蓮会館 |
:56 |
:56 |
:56 |
:56 |
:56 |
:56 |
145 |
双月橋 |
:57 |
:57 |
:57 |
:57 |
:57 |
:57 |
151 |
大谷幼稚園入口 |
14:02 |
15:02 |
16:02 |
17:02 |
18:02 |
19:02 |
148 |
山口内科向側 |
:03 |
:03 |
:03 |
:03 |
:03 |
:03 |
149 |
五小西側 |
:05 |
:05 |
:05 |
:05 |
:05 |
:05 |
150 |
千歳不動産前 |
:08 |
:08 |
:08 |
:08 |
:08 |
:08 |
157 |
海鮮料理 和の粋 |
:09 |
:09 |
:09 |
:09 |
:09 |
:09 |
158 |
理容おかざき |
:09 |
:09 |
:09 |
:09 |
:09 |
:09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
土曜日コース 上山・みはらしの丘方面 |
迎えに行くコース(乗車時間) |
I3 |
I4 |
|
|
送りに行くコース(降車時間) |
|
|
I3 |
I4 |
コード |
スイミング発 |
11:30 |
13:05 |
14:20 |
15:45 |
1925 |
金瓶 佐藤酒店前 |
:46 |
:06 |
:36 |
16:01 |
1926 |
金瓶南バス停 |
:46 |
:06 |
:36 |
:01 |
1927 |
みゆきケ丘団地入口 |
:48 |
:09 |
:38 |
:03 |
1928 |
喫茶 木の実向側 |
:50 |
:10 |
:40 |
:05 |
1950 |
四ツ谷バス停 |
:50 |
:10 |
:40 |
:05 |
1929 |
スリーエー自動車販売 |
:51 |
:11 |
:41 |
:06 |
1930 |
湯町バス停 |
:52 |
:12 |
:42 |
:07 |
1951 |
上山温泉口バス停 |
:53 |
:13 |
:43 |
:08 |
1931 |
ドライブイン大丸 |
:54 |
:14 |
:44 |
:09 |
1932 |
コマレオ上山店 |
:56 |
:16 |
:46 |
:11 |
1933 |
ヤマザワSC上山店 |
:59 |
:19 |
:49 |
:14 |
1934 |
上山駅・魚民前 |
12:02 |
:22 |
:52 |
:17 |
1935 |
お惣菜屋パクパク |
:05 |
:25 |
:55 |
:20 |
1936 |
ファーストステップ |
:06 |
:26 |
:56 |
:21 |
1937 |
新丁坂下バス停 |
:08 |
:28 |
:58 |
:23 |
1953 |
旭町バス停 |
:09 |
:29 |
:59 |
:24 |
1938 |
ヤマト運輸 |
:10 |
:30 |
15:00 |
:25 |
1939 |
茂吉記念館前バス停 |
:13 |
:33 |
:03 |
:28 |
1940 |
湯の町乗馬クラブ看板前 |
:13 |
:33 |
:03 |
:28 |
1941 |
みはらしの丘小学校正門前(I4コースのみ) |
↓ |
:38 |
↓ |
::33 |
1942 |
ふれあいセンター口バス停(I4コースのみ) |
:40 |
:35 |
1943 |
みはらしの丘口バス停 |
:15 |
:41 |
:05 |
:36 |
1944 |
ぐっと山形看板前 |
:16 |
:42 |
:06 |
:37 |
1945 |
九中口バス停 |
:18 |
:46 |
:08 |
:41 |
1946 |
谷柏バス停 |
:20 |
:48 |
:10 |
:43 |
日曜日コース 双葉町・金井町・嶋方面
迎えに行くコース(乗車時間) |
I 2 |
|
送りに行くコース(降車時間) |
|
I 2 |
コード |
スイミング発 |
10:05 |
12:50 |
162 |
松本内科クリニック前 |
:12 |
:57 |
164 |
靴修理ダイヤモンド靴店前 |
:13 |
:58 |
165 |
春日町バス停(でん六通り) |
:14 |
:59 |
166 |
金井小学校前 |
:25 |
13:10 |
167 |
やまかわ整形外科 |
:27 |
:12 |
168 |
坂本デンタルオフィス |
:28 |
:13 |
169 |
早坂美装 |
:30 |
:15 |
170 |
デンタルヘルス |
:31 |
:16 |
171 |
おーばん駐車場北側 |
:32 |
:17 |
172 |
レディースクリニック高山向側 |
:33 |
:18 |
173 |
嶋北バス停 |
:34 |
:19 |
174 |
西小学校口バス停 |
:40 |
:25 |
175 |
下条町2丁目バス停 |
:41 |
:26 |
176 |
城西4丁目バス停 |
:42 |
:27 |
177 |
霞城公民館前バス停 |
:43 |
:28 |
179 |
山形第二小学校前 |
:45 |
:30 |